Извините, к сожалению техническое задание пока не добавлено.
Для получения актуального технического задания обратитесь в инженерный отдел компании «Палитра».

+7 (4822) 73-40-45 info@zavod-palitra.ru
Главная Новости Адаптация медуниверситета

Адаптация Тверского государственного медицинского университета

Завод «Палитра» – одно из крупнейших многопрофильных производств России по выпуску изделий из металла, пластика, стекла и дерева. Одно из направлений компании – производство оборудования для адаптации объектов социальной инфраструктуры в соответствии с государственной программой «Доступная среда».

Так, нами была произведена адаптация Тверского государственного медицинского университета. Работы включали в себя как установку тифлотехнических средств для пространственного ориентирования внутри помещений, так и монтаж приспособлений и устройств для преодоления входных групп.

Адаптация Тверского государственного медицинского университета

Зону автомобильной парковки, прилегающей к зданию учебного учреждения, обозначили в рамках программы «Доступная среда» с применением многоразовых трафаретов из прочного пластика для нанесения асфальтовой разметки.

Важным элементом адаптации учреждения стала беспроводная система вызова персонала перед лестницей. Учитывая интенсивный поток посетителей Тверского медуниверситета, специалисты Завода «Палитра» установили кнопки вызова помощи персонала в стальном антикоррозийном и антивандальном корпусе на стойке с подсветкой и тактильной информацией по системе Брайля.

Для безопасного и комфортного перемещения посетителей, относящихся к МГН, входные группы были оборудованы опорными поручнями в соответствии с требованиями ГОСТ Р 51261-2022. Для безопасного передвижения посетителей ступени лестничных маршей входной группы оснастили специальными накладками с тактильной поверхностью и контрастной лентой.

Информационная табличка на входе, сообщающая о названии учреждения, продублирована специальной табличкой с использованием шрифта Брайля для слабовидящих и незрячих посетителей. Контрастные круги на дверях позволяют людям с ослабленным зрением идентифицировать прозрачное полотно. А тактильные пиктограммы доступности дают понять, что помещение доступно для колясочников, незрячих и слабослышащих.

В соответствии с ГОСТ Р 52875-2018 уложили средства безопасного передвижения на входной группе и внутри помещения — тактильно-напольные указатели в виде напольной полиуретановой плитки, а также грязезащитное покрытие Тифлопол. Как и тактильная плитка, он содержит тактильные индикаторы для ориентирования инвалидов по зрению и не допускает застревания тонких каблуков в ячейках, предотвращая падение человека и травмы. Ячеистая поверхность покрытия задерживает на себе грязь с подошвы обуви.

Специалисты Завода «Палитра» установили в вестибюле тактильную мнемосхему помещения из оргстекла на стойке в соответствии с особенностями восприятия тотально незрячих и слабовидящих посетителей.

На первом этаже расположена зона обслуживания инвалидов, обозначенная комплексной тактильной табличкой из ABS пластика. Зона обслуживания оборудована индукционной системой для передачи информации людям, использующим слуховые аппараты или кохлеарные имплантаты.

Для заказа оборудования звоните на номер +7 (499) 455-06-41 или оформляйте заказ в интернет-магазине.