Извините, к сожалению техническое задание пока не добавлено.
Для получения актуального технического задания обратитесь в инженерный отдел компании «Палитра».

+7 (4822) 73-40-45 info@zavod-palitra.ru
Главная Новости Адаптация фитнес-центра

Фитнес-центр в Торжке Тверской области стал доступен и для людей с ограничениями по зрению

Завод «Палитра» провел адаптацию фитнес-центра «VerticalEnergy», расположенного в городе Торжок Тверской области в соответствии с нормами федеральной программы «Доступная среда». Теперь люди, имеющие ограничения по зрению, смогут самостоятельно посещать спортивный клуб, и улучшать свою физическую форму.

Проведенные работы включили в себя установку тактильных индикаторов, предназначенных для пространственного ориентирования слабовидящих и незрячих посетителей внутри помещения.

Тактильные полосы и конусы с противоскользящими вставками размещены по всему спортивному комплексу, показывая направление движения, зоны внимания, преодолимые и непреодолимые препятствия на пути следования незрячего или слабовидящего человека.

Уникальная разметка выполнена по принципу универсального дизайна с помощью чёрного и жёлтого цветов, которые органично вписываются в интерьер фитнес-клуба. На сегодняшний день это единственный спортивный клуб в Торжке, адаптированный для посещения людьми, частично или полностью лишёнными зрения.

Создание доступного пространства на объектах спортивной инфраструктуры не менее важно, чем безбарьерное пространство в аптеке, магазине или банке. Это показатель ответственности и заботы собственника объекта о всех своих посетителях.

Все материалы, использованные в производстве, и готовая продукция выполнены в соответствии с требованиями ГОСТ и рекомендованы для создания безбарьерной среды.

Теперь посещение фитнес-центра стало более комфортным и доступным для всех, кто хочет поддерживать физическую форму в тонусе. Для заказа оборудования звоните на номер +7 (499) 455-06-41 или оформляйте заказ в интернет-магазине.