Извините, к сожалению техническое задание пока не добавлено.
Для получения актуального технического задания обратитесь в инженерный отдел компании «Палитра».

+7 (4822) 73-40-45 info@zavod-palitra.ru
Главная Новости Адаптация ГБУ ДО «ТОЦЮТ»

Адаптация учреждения дополнительного образования в Тверской области: выполненные работы

Завод «ПАЛИТРА» - многопрофильное производство, которое специализируется на производстве продукции, помогающей людям с ограниченными возможностями адаптироваться к повседневной жизни. Выпускаемые изделия повышает комфорт и удобство жизни для людей с инвалидностью, а также облегчают выполнение повседневных задач. Цель компании – сделать мир более инклюзивным и доступным для всех людей, независимо от их физических возможностей.

Доступная среда в учреждении дополнительного образования
Доступная среда в учреждении дополнительного образования

Входная группа была адаптирована в соответствии с программой «Доступная среда». Наличие информационно-тактильных знаков позволяет инвалидам по зрению наощупь понять, где находится тот или иной объект. Пиктограмма может располагаться внутри здания или снаружи.


Учитывая потребности организации и количество людей с ограниченными возможностями, которые ежедневно посещают учреждение, специалистами Завода «Палитра», с учетом нормативных документов ГОСТ Р 51261-2017 и СП 59.13330.20, были установлены:

  • Перекатной пандус и пандус-конструктор, состоящий из некоторых элементов
  • Поручни из нержавеющей стали для наклонной секции
  • Ограждение на лестнице с двухуровневыми поручнями

Рядом со зданием учреждения была адаптирована лестница. Установилены тактильные индикаторы, которые предупреждают, что впереди препятствие.

Доступная среда в учреждении дополнительного образования

Все материалы, использованные в производстве, и готовая продукция выполнена в соответствии с требованиями ГОСТ и рекомендована для создания безбарьерной среды. Теперь посещение учебного учреждения стало более комфортным и доступным для взрослых и детей, которые посещают ГБУ ДО «Тверской областной Центр юных техников»

На нашем заводе вы всегда можете заказать производство специализированного оборудования в соответствии с программой «Доступная среда» с его дальнейшей установкой на объекте массового посещения.

Для заказа оборудования звоните на номер +7 (499) 455-06-41 или оформляйте заказ в интернет-магазине.