Накладка на ступень в AL профиле шириной 170мм, с пятью контрастными вставками шириной 29мм черная/фотолюм
Продаётся в размер:
цена за шт.
1 771 ₽Хочу получить скидку от суммы конкурентного предложения.
Артикул: 50400-5x29-BFBFB
Размер (ВxШxГ): 5.5x170x900 мм
Вес: 0.9 кг
Материал: AL+PVC 5,5
Цвет: Черный, фотолюминесцентный
п. 6.2.2.9 ГОСТ Р 51671-2020 Непрерывный путь движения до эвакуационных выходов может быть выполнен разметкой из фотолюминесцентных материалов полосой не менее 10 мм в соответствии с ГОСТ Р 12.2.143.
п. 6.2.8 СП 59.13330.2020 На проступях краевых ступеней лестничных маршей должны быть нанесены одна или несколько противоскользящих полос, контрастных с поверхностью ступени, как правило, желтого цвета, общей шириной 0,08-0,1 м. Допускается применение контрастных противоскользящих полос с фотолюминисцентным покрытием, если это предусмотрено заданием на проектирование. Расстояние между краем контрастной полосы и краем проступи ступени - не более 0,04 м.
6.2.29 СП 59.13330.2020 На проступях верхней и нижней ступеней каждого марша эвакуационных лестниц в общественных и производственных зданиях и сооружениях, доступных МГН, должны быть нанесены контрастные или контрастные фотолюминесцентные полосы в соответствии с требованиями п 6.2.8.
п. 8.1.5 СП 59.13330.2020 При использовании в зале затемнения в зоне зрительских мест пандусы и ступени должны иметь подсветку или фотолюминесцентную маркировку.
Антивандальная комбинированная накладка предназначена для маркировки плоскостей ступеней лестничного марша. В связи с особенностью восприятия тактильной разметки тотально слепыми и плоховидящими людьми, на поверхности ленты имеются синусоидальные выступы черного и фотолюминесцентного цвета, обеспечивающие как противоскользящие свойства, так и тактильный эффект.
Увеличенная ширина полосы обеспечивает наибольшую площадь сцепления. При этом высота профиля всего 3,5 мм от поверхности ступени, что гарантирует комфортное движение пешеходов.
Вставки выполнены в черном и зеленом (фотолюминесцентном) цвете, что позволяет соблюдать требования пожарной безопасности и обеспечивать помощь в ориентировании людей с ограничениями по зрению при отключении освещения. Высокая прочность и износостойкость накладки обеспечивает долгий срок эксплуатации в помещениях с высокой проходимостью.
При необходимости возможна замена только вставки против скольжения без разбора ступени. Данная маркировка регламентируется ГОСТ и является обязательной при сдаче объектов. Монтаж изделия осуществляется, как при помощи клея FIXVERT — S, так и посредством присверливания на саморезы.
Расход клея составляет:
- 900 мм - 245 грамм
- 1000 мм - 275 грамм
- 1300 мм - 355 грамм
- 2000 мм - 550 грамм
- 3000 мм - 825 грамм
Документацию пока ещё не добавили.
арт.10190-YY
арт.10191-YY
арт.10156-Y
арт.10157-Y
арт.10191-YY-SK
арт.10190-YY-SK
Отзывы пока ещё не оставили. Будьте первым!