Табличка тактильная полноцветная на ПВХ 3мм с рамкой 10мм, золото, с индивидуальным размером
Введите размеры:
мм
мм
цена за шт.
0 ₽Хочу получить скидку от суммы конкурентного предложения.
Артикул: 903-2-PVC3-G-10
Материал: ПВХ 3 мм защитное покрытие, Алюминий
Цвет: По согласованию
Введите индивидуальную информацию:
Прикрепить тех. задание на разработку:
п. 5.1.1 СП 59.13330.2020 Вход на земельный участок проектируемого или приспосабливаемого объекта следует оборудовать доступными для МГН элементами информации об объекте.
п. 6.5.9 СП 59.13330.2020 Информирующие тактильные таблички (в том числе тактильно-звуковые) для идентификации помещений <...> должны размещаться рядом с дверью со стороны дверной ручки на высоте от 1,2 до 1,6 м от уровня пола и на расстоянии 0,1 м от края таблички до края дверного проема: - перед входами во внутренние помещения, в которых оказываются услуги, с указанием назначения помещения.6.4.1 ГОСТ Р 51671-2020 Тактильные средства информации на объекте должны дублировать необходимую слепым визуальную информацию.
п. 6.2.1.5 ГОСТ Р 51671-2020 Визуальную информацию, знаки или пиктограммы в зданиях не допускается размещать на полотнах дверей, за исключением редко открываемых нерабочих створок двухстворчатых дверей (см. рисунок 8). При наличии дверей, прилегающих к стене и открывающихся наружу, визуальные и тактильно-визуальные надписи или знаки должны быть расположены на ближайшей соседней к этим дверям стене таким образом, чтобы за пределами радиуса открывания двери на 45° на полу обеспечивалось свободное пространство размером не менее 0,6 х 0,6 м, центр которого приходился бы на центр блока тактильных знаков информационного носителя. При открывании двери (прилегающей к стене) внутрь информационные надписи и знаки размещаются на соседней стене со стороны дверной ручки на расстоянии не менее 0,3 м (см. рисунки 9-12).
6.4.2 ГОСТ Р 51671-2020 Средства тактильной информации, выполненные с применением шрифта Брайля, на вертикальной плоскости должны размещаться на высоте от 1,2 до 1,6 м, измеряемой от нижнего и верхнего краев тактильных элементов соответственно. При их размещении под углом к вертикальной поверхности от 15° или горизонтально (в том числе на перилах лестниц) допустимая высота - от 0,7 до 1,4 м
п. 4.1.3 ГОСТ Р 59602-2021 В пределах одного объекта высота размещения однотипных информационных носителей и расстояние от дверей должны быть строго одинаковыми. Высота может быть скорректирована в исключительных случаях, связанных с архитектурно-планировочными особенностями объектов и невозможностью обеспечить единообразную типологию и высоту их размещения.
Тактильная комплексная табличка предназначена для передачи информации и ориентирования тотально слепых, слабовидящих и людей без нарушений зрения. Текстовые знаки отображаются на табличке при помощи плоскопечатного изображения и дублируются по системе Брайля. Высота подъема буквы над фоном составляет 0,8 мм (по ГОСТ Р 51671-2020), что позволяет прочесть табличку не только посетителям без нарушений зрения, но и слабовидящим людям путем ощупывания поверхности букв и определения ее контура пальцами рук. Конструкция таблички имеет типовые размеры, травмобезопасные края и округлые углы, для более комфортного тактильного восприятия/
Требования к материалам
Для обеспечения соответствия эстетичных качеств, а также высоких эксплуатационных качеств, тактильные изделия должны быть изготовлены на основе ПВХ пластика толщиной не менее 3 мм, с полноцветной заливкой цвета. Заливка цветом должна быть с ровным градиентом, без видимых проходов от печати. Цвет изделия определяется заказчиком по согласованию макета. Для обеспечения эксплуатационных характеристик тактильное изображение должно быть защищено прозрачным полиуретановым покрытием с толщиной пленки не менее 250 мк. Не допускается поставка изделий с защитным покрытием тоньше указанного, так как это значительно снижает срок эксплуатации изделия. Для обеспечения долгосрочной фиксации изделия, после монтажа на поверхности, а также тактильной безопасности, основа изделия должна иметь контурную высечку, при этом все углы должны иметь округления с радиусом не менее 5 мм. Форма вырубки изделия определяется по согласованию с заказчиком.
Алюминиевая рамка представляет собой сборно-разборную конструкцию. Цвет рамки золотой матовый. Конструктивно рамка состоит из четырёх элементов алюминиевого профиля соединяющихся между собой посредством металлических уголков. Ширина рамки — 10 мм.
Документацию пока ещё не добавили.
арт.901-1-PVC3-S-10
арт.901-1-PVC3-G-24
арт.901-1-PVC3-G-10
арт.901-1-PVC3-S-24
арт.901-2-PVC3-G-10
арт.901-2-PVC3-G-24
Отзывы пока ещё не оставили. Будьте первым!